ИНТЕРНЕТ БУДУЩЕГО

 

baner

НЕ СХЛОПНЕТСЯ!

Потому что разговоры о том, что через пару лет рекламы и спама в интернете будет столько, сколько он не сможет выдержать, и поэтому всемирная сеть порвется, идут уже лет, наверное, пятнадцать, так что нет, ничего ему не сделается.

Другое дело, что та же сеть интернет – это площадка для свободного высказывания своих мыслей, что очень не нравится диктатурам, поэтому в Северной Корее думают над созданием своего, корейского, интернета; в Китае под постоянной угрозой система Google, а в России не так давно был закрыт Torrent и PornHab (ха-ха 2 раза).

Но если напрячься, можно ограничить доступ к ресурсам в отдельно взятой стране. Другое дело, что мы тоже не дураки и знаем, как обходить запреты!

Беда может прийти с другой стороны. Часто пользователи сети, особенно социальной сети, умирают, не удаляя после себя ни записи, ни фото, ни видео. И поэтому ком информации будет со временем нарастать, и когда-нибудь не хватит места на серверах.

red2

 

Тоже не стоит беспокоиться. Во-первых, количество серверов растет, а технологии развиваются. Так что место есть, не переживайте. Во-вторых, администраторы ресурсов нет-нет, да и объявляют «чистку» сетей, как это было, например, в популярном LiveJournal, где не действующие в течение определенного срока аккаунты просто удалялись.

 

ТАК КУДА ЖЕ МЫ ИДЁМ?

workplaceof-future

Интернет будет только развиваться. Казалось бы – куда еще? Ан нет, есть куда.

Раньше говорили – кто владеет информацией, владеет миром. Ты можешь сказать: «Ну, у меня интернет, и где мои деньги?». Да, сеть у тебя есть, просто нужно уметь ею пользоваться. В последнее время уже привычные нам виды деятельности, типа телевидения или торговли, переехали во всемирную сеть. Наше издание, кстати, тоже. Заходи.  Вот ты, например, читаешь это в сети. Но у нас есть и классический, бумажный носитель!

Так что в ближайшее время бизнесы будут открываться сразу в интернете. Что с одной стороны, даст дополнительный толчок развитию бизнес-направления, но с другой стороны…

СЕЙЧАС БУДЕТ СТРАШНО!

Развитие интернет-технологий и службы доставки через интернет практически уничтожает необходимость выходить куда-либо из дома, где бы он ни находился – на Взлетной, на Пхукете или в Чили. И вот это серьезная угроза для человечества. Потому что мы можем превратиться в жирное чудовище с рукой для мышки, ведущее неподвижный образ жизни.

nooo

grey-red1Разумеется, нет, потому что тот же интернет с каждым днем становится все более мобильным и проникает в телефон, часы, а скоро проникнет в унитаз! Не, ну у нас, по крайней мере, скоро, не надо мне про Японию.

То есть после обязательных утренних дел интернет вещей скорректировал твое будущее – прописал таблеточки, если что, составил план упражнений, вплоть до того, что не пустит тебя за клавиатуру, пока пять кругов не пробежишь!

ДРУГОЕ ДЕЛО

Что вскоре интернет будет гораздо умнее обычного пользователя.

gray2

и будет знать о нас больше, чем мы сами о себе. Он знает все – наши привычки и пристрастия, наши потребности и болезни, наши политические взгляды и сексуальные наклонности.

Понятно, что это не всем придется по вкусу, поэтому (та-дам!) предсказываю появление групп людей, сознательно отказывающихся от всемирной сети и отправляющихся в лес для того, чтобы жить свободной, первозданной жизнью!

Но это еще когда будет. А сегодня мы можем абсолютно бесплатно посмотреть сериал «Чёрное Зеркало», который как раз и посвящен будущему в сети.

Автор: Немченко Алексей Alex DJ

цель24.рф