DISHONORED 2

 

Начало статьи можно найти на стр. 11 печатной версии R-journal за ноябрь 2016 или в его цифровой копии.

dishonored2_logo

В первой части Dishonored в течение первых пяти минут на твоих глазах убивают императрицу, забирают ее дочь, а тебя во всем этом обвиняют и кидают в темницу ожидать своей казни. Спустя полгода, за день до обозначенной меры наказания, КорвоАттано (главный герой, который являлся телохранителем королевы) обнаруживает в своей камере меч и записку, в которой говорится о том, что есть лояльные люди, которые готовы ему помочь. Далее он сбегает и сюжет закручивается невероятными образами, о которых говорить не стоит (если ты играл, то итак знаешь, а если не играл, то бери игру и ограждай себя от внешних отвлекающих факторов примерно на 20 часов, так как со всеми дополнениями игра проходится именно за это время).

Игра Dishonored была великолепна по сумме многих факторов:

  1. Отличный и интригующий сюжет (который расширялся двумя дополнениями).
  2. Очень мрачная атмосфера, которую ты еще и мог ухудшить — в городе воцарилась эпидемия чумы, а крысы были ее разносчиками, и если ты оставлял за собой горы трупов, то крысы плодились и размножались в геометрической прогрессии, а соответственно и зараза тоже.
  3. Игра позволяла проходить ее различными способами и поощряла «тихое» прохождение. А разнообразие вариантов действий в свою очередь порождало и наличие нескольких концовок.
  4. Маска на лице, меч, арбалет и ловушки – арсенал позволял действовать не только в режиме стелс, но и идти напролом.
  5. Магия, которая помогала спрятаться, убивать, находить скрытые проходы и т.д. (а еще ей можно было не пользоваться, вообще).

Все это подкреплялось необычной рисовкой и оригинальным дизайном.

dishonored-5

Эмили повзрослела, а Корво постарел – 15 лет прошло.

Продолжение игры просто берет и умножает все это на 2: два героя вместо одного, в два раза больше способностей, расширенный арсенал, второй город и интригующее продолжение сюжета.

Эмили Колдуин– принцесса, у которой убили мать, та самая девочка, которую ты спасал в первой части. Прошло 15 лет, и она снова попадает в неприятности: уже будучи императрицей, у нее отнимают трон. Но в этот раз Эмили уже повзрослела, стала сильнее, научилась пользоваться темной магией и уже может сама за себя постоять, поэтому тебе дают возможность пройти игру и за нее.

dishonored-6

Эмили уже не милая девочка.

Арсенал ее способностей пока полностью не известен, но она может принимать облик тени и лазить по стенам, может ментально связывать противников, и в следствие, что случиться с одним, произойдет и с другими, может призывать рой, который почти мгновенно разбирается с врагами, а также создавать свою копию.

dishonored-4

Новые враги даже выглядят изощренно, не говоря уже о тактике боя.

Корво обладает всеми теми же навыками, что и в первой части, поэтому управление им будет знакомо, так же, как и стиль прохождения игры может быть схожим.

dishonored-anim

Это момент игры в котором нам предстоит выбрать персонажа.

Новый город с новыми локациями сияет в солнечных лучах, но это нисколько не убивает мрачную атмосферу игры.

Dishonored 2 стоило ждать, стоит рекомендовать, стоит приобрести и пройти, хотя бы потому, что игры такого качества и такого уровня выходят даже не раз в год, а гораздо реже. R-journal.ru рекомендует!

saturn