ГЛАВНЫЕ МЫСЛИ: ХОЛОСТЯКИ — Иван Кураев

В этой рубрике мы будем делиться с тобой мыслями людей, на актуальные темы. Продолжаем разговор на тему — Холостяки. Мы задали следующие вопросы известным Красноярцам:

logo1Много, или одна?

Отношение к браку?

Ребенок это повод для свадьбы?

Вот что по этому поводу думает:

Иван Кураев, управляющий AlchemyBar

На самом деле в жизни не все так прекрасно, как хотелось бы. По стечению обстоятельств, я остался один и на данный момент холост. Есть отношения, но они находятся на начальной стадии развития.Постоянную спутницу жизни пока не получается найти, возможно основной проблемой является работа и нехватка времени. Поэтому моя единственная «постоянная» женщина на данный момент – это работа.  В наше время, к сожалению, семью перестали ценить так, как в былые времена.  Люди периодически меняют своих партнеров и кому-то это даже в кайф, для некоторых это превращается в маленькое хобби. Чтобы осесть с кем-то конкретным, завести семью, рожать детишек – такие девушки есть, но их мало. Современная женщина все чаще предстает в образе самостоятельной карьеристки, которая становится мало зависимой от мужчины и всего добивается в жизни сама.

А вообще считаю, что должен быть один спутник, постоянство. Когда у тебя все хорошо в личной жизни, у тебя есть постоянная поддержка, тогда и во всем остальном дела идут хорошо, и в делах, работе, и со здоровьем все впорядке, как в психологическом, так и физическом плане. Когда человек знает, что его дома ждут и любят, он меняется. Жизнь играет новыми, яркими красками.Думаю, не нужно поддаваться современным веяниям времени, а задуматься о поисках постоянного спутника.

Что касается детей, то если беременность желанная, то тут все понятно. Если это не планированная беременность, то семью создавать не стоит. На ум сразу приходит случайная связь или просто легкий роман. Современный мужчина трус в большинстве случаев, если разговор заходит о детях, не в обиду будет сказано. И тут ребенок не должен служить инструментом для создания семьи.Не стоит оставаться вместе ради ребенка. Есть такое выражение – ради детей не живут. Если нет любви, то и семьи быть не может. Счастья, любви и удачи всем!

2