«Секретный Подвал КГБ» от ParanoiaQuest

За окном стоит летняя жара, и в таких условиях тяжело даже думать о работе, не говоря уж о том, чтобы всерьез ею заниматься. Но редакция R-journal, напрягая извилины изо всех сил и не жалея серого вещества, продолжает свой поход по самым интересным квеструмам города Красноярска. И все это ради того, наш Читатель, чтобы у Тебя не осталось даже тени сомнения в своем выборе.

В этот раз нашему журналу выпала поистине уникальная возможность одним из первых посетить новый реалити-квест «Секретный Подвал КГБ» от ParanoiaQuest еще до его официального открытия.

Завязка истории звучит следующим образом: в результате научного эксперимента вы попадаете в Советский Союз образца 1985 года. Не самое плохое время, не так ли? Но очень скоро все начинает идти не по плану, и вы достаточно быстро привлекаете внимание бдительного КГБ, а в следующий миг уже оказываетесь в его застенках, в ожидании допроса с пристрастием. И так как представителям госбезопасности поверить в ваше фантастическое перемещение во времени будет нелегко (а вот в то, что вы, к примеру, американские шпионы – запросто), вам предстоит найти способ покинуть мрачный подвал за 75 минут и скрыться в неизвестном направлении.

kgb2На решение всех загадок неслучайно выделено более часа. Дело в том, что «Секретный подвал КГБ» представляет собой классический квест, а потому головоломкам здесь уделено особое внимание. Их настолько много, что на первый взгляд кажется, будто ими напичкан буквально каждый уголок. Задачу не упрощает и то, что общая площадь довольно внушительна, и вокруг вас находится просто огромное количество различных предметов, с которыми можно взаимодействовать. По этим причинам создатели квеста разрешают проходить его командой вплоть до 6 человек, и без дела все равно не останется ни один из них, так как квест не линеен и позволяет решать несколько задач одновременно. К тому же успех прохождения напрямую зависит от слаженности работы команды – если не распределить обязанности, то очень скоро можно запросто запутаться во всем многообразии предметов и головоломок. Впрочем, если вы все же зашли в тупик, то всегда можете попросить совета, который поможет выйти из затруднительного положения. Над самими загадками, несмотря на их количество, приятно ломать голову, и после их решения не складывается впечатление, что ты только что станцевал с бубном.

Отдельного упоминания заслуживает и оформление. Все предметы не только соответствуют указанному временному промежутку, часть из них даже была настоящими музейными экспонатами. Из динамиков льется музыка советских времен, да и вообще каждый элемент окружения работает на то, чтобы окутать вас атмосферой тех лет.

Подводя итог всему вышесказанному, можно смело сказать, что количество качественных квеструмов Красноярска только что приросло новым представителем. Общая тенденция в этой сфере развлечений не может не радовать – создатели не боятся экспериментировать с интересными тематиками, необычными загадками, и явно полны энтузиазма по созданию новых проектов. И «Секретный подвал КГБ» как нельзя лучше подтверждает это.

kgb1Секретный подвал КГБ
ул. Пролетарская 159
тел. 2922-980
pqpqpq.ru
vk.com/pqpqpqkrsk