Обзор — Mount & Blade 2 Bannerlord + способ решения краша игры на запуске

Обзор — Mount & Blade 2 и проверенные способы решения краша игры

В отличной игре Mount & Blade 2 все еще много технических проблем, с одной из них я столкнулся лично, но перед тем как решение описанное в ролике привело к желаемому результату, перепробовал множество других способов, которые возможно в совокупности и привели к положительному результату. Ниже представлен список шагов и действий проверенных мною лично, начиная от действий первой необходимости, и заканчивая другими решениями. Приступим.

Самое первое что нужно сделать при проблемах с запуском, выполнить рекомендации разработчиков установив следующие обновления:

● Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2015

● .net Core

● .net FrameWork

● Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2017

● Также рекомендовано обновить драйвер твоей видеокарты NVIDIA  —  AMD  —  Intel

● Больше информации от том как обновить Windows OS можно найти здесь (этот шаг пропустил, но это первый пункт в рекомендациях разработчиков)

● Если у тебяWindows 7 убедись что установлен Platform Update for Windows 7 (у меня обновления работать отказалось, уведомив что все обновлено)

● Также разработчики советуют убедится что игра обновлена до последней версии в твоем клиенте Steam. Если игра по какой-то причине не обновляется, в настройках игры в Seam поставь высокий приоритет на загрузку, инструкция тут.

● На этом рекомендации разработчиков заканчиваются, но ничто не стоит на месте, ты всегда можешь проверить появилось ли что то новое по теме на форуме TaleWorlds

Далее в борьбе с крашем Mount & Blade 2 Bannerlord следуют уже не столь очевидные решения, но тебе они точно не повредят:

● Следует убедится что на системном диске не менее 15 Гб. свободного места.

● Точно будет полезным удалить не используемые на данный момент приложения и игры. Рекомендую пользоваться приложением Your Uninstaller!(Ссылка на вики, думаю найти его в сети проблемы не составит) Удаляет на совесть, в том числе чистит реестр. Уверен, с его помощью найдешь много лишнего на своем компе.

● После использования Your Uninstaller! запусти CCleaner и почисти реестр еще раз, лишним не будет точно. Также CCleaner чистит диски от мусора. Смотри осторожней а то потрет все пароли и историю в браузере, но ведь ты не сохраняешь пароли в браузере, так? Ладно, поехали дальше.

При некоторых запусках сетевого режима у меня была замечена ошибка «инструкция по адресу обратилась к памяти по адресу» способов решения несколько, начнем с безопасных:

● Пробуем создать файл подкачки виртуальной памяти на другой диск, если у вас он был установлен как «размер по выбору системы» или изменить расположение файла подкачки виртуальной памяти, изменив диск и указав его на фиксированном значении в 32000 Mb. очень подробная инструкция как это сделать есть тут

● Запускаем проверку целостности системы для этого запускаем командную строку(вписать в пуск cmd — это и есть командная строка) на правах администратора и вводим команду sfc /scannow

Теперь о менее безопасных а возможно и не безопасных способах, но они могут вам помочь.

● Часто проблемы с памятью связанны с системной функцией DEP (от Dáta Execútion Prevéntion – предотвращение выполнения данных) Полностью отключить DEP можно запустив командную строку(вписать в пуск cmd — это и есть командная строка) на правах администратора и введя команду bcdedit.exe/set {current} nx AlwaysOff — еще раз повторюсь, отключаете эту функцию на свой страх и риск, это может быть не безопасно!

Часто проблема с памятью может быть связанна с тем что оперативная память «битая» для тестирования памяти есть несколько способов, но это уже не столь простые действия, требующие сознания и записи загрузочного диска или Флэшки с Memtest подробная инструкция есть тут Как вариант, можно просто по очереди вытащить все планки из компьютера, оставив лишь одну и по очереди тестировать каждую запускать компьютер, и проверяя результат. Ну или можно сдать в ближайшую компьютерную фирму, за тест много взять не должны.

В заключении хочется сказать о еще одном не очень приятном, но очень действенном способе решения проблемы с запуском это — переустановка системы. Ну и конечно убедись что твой компьютер соответствует Минимальным системным требованиям:

Процессор: Intel® Core™ i3-8100 | AMD Ryzen™ 3 1200

Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 660 2GB / AMD Radeon™ HD 7850 2GB

Оперативная память: 6 ГБ

Место на диске: 60 ГБ

Операционная система: Windows 7 64-разрядная

Рекомендуемые системные требования:

Процессор: Intel® Core™ i5-9600K / AMD Ryzen™ 5 3600X

Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 3 ГБ / NVIDIA® GeForce® GTX 1650 Super 4 ГБ / AMD Radeon™ RX 580

Оперативная память: 8 ГБ

Место на диске: 60 ГБ

Операционная система: Windows 10 64-разрядная

И если все не помогло… не отчаиваемся, обновления выходят чуть ли не каждый день, следим за официальным форумом TaleWorlds. Удачи!

Яндекс.Маркет Покупки (ex.Беру!)