Кофе летом? Легко!

Cold Brew 1Ни один уважающий себя кофеман не сможет и дня прожить без любимого напитка. И даже самые знойные летние дни не повод отказывать себе в удовольствии. Летом на смену привычному – терпкому и согревающему вкусу, приходит новый – прохладный, освежающий и бодрящий холодный кофе. Эти напитки становятся не только верными  друзьями ранним утром, но и помогают взбодриться в течение трудового дня. Приятного кофе-брэйка!

 

Такой кофе.

Кофе занимает вторую позицию в мировом рейтинге наиболее продаваемых товаров. На первой позиции – нефть.

Кофе как напитку уже более 700 лет.

В чашке черного кофе без сахара 0 калорий.

Одна чашка кофе — это 300 антиоксидантов, которые на месяц задержатся в организме.

Как и в случае большинства великих открытий, магические свойства кофе были впервые открыты благодаря величию сумасшедших коз. Согласно легенде, эфиопские пастухи первыми осознали глубокие эффекты кофе, когда они заметили, что их козы начали «танцевать» после употребления в пищу ягод кофе.

Кофеин начинает действовать очень быстро. На то, чтобы почувствовать действие кофеина после глотка кофе, уйдёт всего десять минут, так что пейте скорее. 

Кофейная мода.

 

 

Cold Brew.

 Дословно переводится как «холодное заваривание». Интересная новинка для любителей кофе и профессионалов. Данный метод заваривания известен с 17 века, его привезли датские колонисты из Индонезии. В Японии, где такой метод заваривания стал широко использоваться, предприимчивые японцы придумали новые девайсы для достижения  лучшего результата заваривания кофе холодной водой.

Итак, «колд брю» Это метод заваривания кофе водой комнатной температуры. Результат концентрат, который можно разбавлять водой в определенной пропорции. Можно смешивать и с молоком, и горячей водой, и добавлять в различные кофейные напитки. В общем, поле для создания авторских рецептов «колд брю» достаточно велико. Главное условие  кофе должен быть отличного качества с ярким вкусом. Этот кофе «долгоиграющий» и отлично впишется в неторопливые посиделки с друзьями.

Кофейный коктейль ИтальяноКофейный коктейль «Итальяно».

Родом из Италии, состоящий из мороженого, молока, эспрессо, сиропа на выбор.

На основе хорошего крепкого кофе можно приготовить большое количество чудесных коктейлей и напитков. К таким относиться рецепт «Итальяно» – летний способ приготовления холодного кофейного напитка. Охладит твой жар в летний зной и позволит отвлечься от повседневной суеты и дел. Сочетание терпкого кофе и сладкого мороженого, с щедрой порцией сиропа,  будь то фруктовый, ягодный или ванильный, не оставит равнодушным ни одного кофемана.

 

Кофе по-тайскиКофе по-тайски.

А если в летнюю жару вам захочется чего-нибудь экзотического, то непременно стоит попробовать холодный, пряный и бодрящий кофе из Азии по тайскому традиционному рецепту. Известно, что кофе прекрасно сочетается с различными пряностями и другими вкусовыми добавками. Существует несколько вариантов приготовления кофе по-тайски, например,  холодный кофе с кокосовым пюре и сгущенным молоком – это совершенно ни с чем несравнимое удовольствие! Попробуйте, вам понравится!

 

Попробовать Cold Brew, а также много других разновидностей хорошего кофе, можно по адресу: 78-й Добровольческой бригады, 28.  Специально для тебя R journal,  совместно с одной из лучших кофеен сети TRAVELERS, дарит скидку 20% на все меню в течение месяца, все что нужно для этого сделать – распечатать купон ниже и предъявить в TRAVELERS на 78-й Добровольческой бригады, 28!

koffee1

Безымянный