ГЛАВНЫЕ МЫСЛИ: ХОЛОСТЯКИ — Рудольф Болендер

main-things1

В этой рубрике мы будем делиться с тобой мыслями людей, на актуальные темы. Главная тема февраля — Холостяки. В феврале мы задали следующие вопросы известным Красноярцам:

logo1Много, или одна?

Отношение к браку?

Ребенок это повод для свадьбы?

Вот что по этому поводу думает:

Рудольф Болендер, директор представительства ООО АТЦ «ФАВОРИТ».

Рудольф-Болендер
Вы попали в точку. Я был и на другой стороне брака. Конечно, когда ты холост, можно ни в чем себя не ограничивать. Нет обязательств, и ты в ответе только за себя одного. Хотя порой и за себя не отвечаешь! :) Эта полная свобода действий доставляет удовольствие. Но в какой-то момент понимаешь, что жить одному просто надоедает и хочется каких-то семейных заморочек. Когда попадаешь в теплое семейное положение, оно затягивает и за него надо держаться.

Отношение к браку со штампом в паспорте у меня всегда было неоднозначное. В Германии, девушки не гонятся за формализацией отношений, их вполне устраивает просто совместное проживание. Если отношения основаны на доверии, то регистрация и не требуется. В России же все наоборот.

Я считаю, что даже если у мужчины нет кольца на пальце или штампа в паспорте, это не значит, что он холост. Холост- это состояние души. 😀

И все же, на мой взгляд, испытать на себе все прелести и тяготы семейной жизни следует обязательно, иначе есть шанс не оставить после себя никаких следов – ни хороших, ни плохих. Я знаю, что после меня останется след, красивый и очень умный – это моя дочь Эви. Наблюдая за тем, как она растет, я все больше и больше хочу вернуться в семейную жизнь. Потому что очень обидно, когда она совершает какие-то новые достижения, а я не нахожусь рядом. Сам не предполагал, что ребенок будет производить на меня такое потрясающее впечатление. Она моя гордость и радость. Все-таки с возрастом начинаешь в колонке «плюсы брака» прибавлять пункты, которые перевешивают минусы.

Мне кажется, что нет такой категории мужчин: «убежденный холостяк», по-моему, это временное состояние. Поэтому, мужики, не оттягивайте этот процесс. Заводите семью. Потом вы поймете, что это самое правильное решение, которые вы приняли в жизни.