Большой спортивный календарь сентябрь 2016

Sports-Calendar-September-2016

Жаркий Рио-де-Жанейро остался позади вместе с Олимпийским факелом и знойными девушками. Олимпиада, запомнившаяся скандалами, кражами у олимпийцев и позеленевшей водой в бассейнах — что бы там ни говорили, но вряд ли это нормально, когда через неделю вода становится зеленой. Пусть дурят «янки» и прочих «продвинутых», нам то, русским людям, с детства известно, вода зеленеет, когда начинает цвести.

К сожалению, лето подошло к завершению, начинается сентябрь. Только настоящих ценителей спорта это скорее радует, нежели печалит. Сентябрь это не только начало учебного года в школах, но и открытие нового спортивного сезона в большинстве турниров. В особенности это касается европейского футбола.

Указано красноярское время!

  09.09.2016 г. 

ХОККЕЙ. КХЛ.

ЦСКА – СКА.

9

Хоккейный сезон только стартовал, ледовые баталии еще не приелись и не замылили глаза. А противостояние двух «армейских» команд в последние два года вышли за рамки обычного матча. «Красная машина» снова стала той самой «машиной», а СКА продолжает действовать по принципу: «Все куплю», — сказало злато». Пока в этом противостоянии боевая ничья, но это будет, без преувеличения, суперматч.

 

  10.09.2016 г.  

01 : 30 ФУТБОЛ.

Германии. «Шальке» – «Бавария».

10В футбол играют все, а побеждают немцы. Помните эту фразу? В этом матче мы увидим истинный немецкий футбол. За кого болеть, выбирать вам: либо за вечную машину «Баварию», либо за логотип «Газпрома» на футболках «Шальке».

 

 

18 : 30 ФУТБОЛ. 

Чемпионат Англии. «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити».

10

Бомба! Такое пропускать нельзя! Это не просто матч двух ведущих клубов Англии и даже не просто дерби, это матч, победа в котором исправит любое впечатление от первых туров.

 

 

23 : 30 ФУТБОЛ.Чемпионат Англии. «Ливерпуль» – «Лестер».

10

Весь мир следит за сказкой, в которой провинциальный клуб, вечный аутсайдер, смог стать чемпионом Англии. Ну, прям голливудский сюжет. Только вот завоевать проще, чем удержать. Спросите это у некогда непобедимого «Ливерпуля». Но сейчас только старт турнира, а от обоих клубов ждут только наивысших результатов.

 

ХОККЕЙ. КХЛ. «Торпедо» – «Куньлунь Ред Стар» (Китай).

10

Пожалуй, этот матч разорвет все рейтинги телетрансляций. Подумать только, китайский клуб в КХЛ!  Население сразу двух огромных держав будет следить за дебютом китайской звезды в мире большого хоккея. Советую не отставать, возможно, мы видим будущую сборную Китая по хоккею, всевозможных чемпионов….

 

 

35-0-kell-bruk-36-0

БОКС Геннадий Головкин (35-0) – Келл Брук (36-0)

Бой за титулы Чемпиона мира по версиям WBC, IBC и IBO, а также супер чемпиона по версии WBA в среднем весе (до 72,6 кг).

Эти парни победили в 71-м бое на двоих, не потерпев ни одного поражения. Просто невероятно, но факт. Но в этот вечер кто-то пропустит «гол в свои ворота», будем надеяться, наш боксер победит.

  11.09.2016 г.  

20 : 00 ФУТБОЛ. Чемпионат Италии. «Ювентус» – «Сассуоло».

11Посмотреть на «старую сеньору» всегда интересно, а этот матч в нашей рубрике исключительно ради «поржать» над названием команды гостей….

 

 

 

22 : 00 ФУТБОЛ. Чемпионат Италии. «Милан» – «Удинезе».

11Интересный должен получиться матч. «Милану» пора начинать оправдываться за прошлый сезон, что ни говорите, но 9-е место – это провал для такого клуба.

 

 

ХОККЕЙ. КХЛ. «Авангард» – «Слован» (Словакия).

11В  КХЛ продолжается акция «ни дня без матча». Сегодня предлагаем отправиться в Омск.  Смогут ли «ястребы» взломать словацкую стену?

 

 

 

  12.09.2016 г.  

ХОККЕЙ. КХЛ. «Ак Барс» – «Локомотив».

12Классика российского хоккея. Один из самых титульных по составу матчей.

 

 

 

  13.09.2016 г.  

ХОККЕЙ. КХЛ. «Сибирь» – «Слован» (Словакия).

ХОККЕЙ. КХЛ. Авангард» – «Медведшак» (Хорватия).

13Большинство сибирских поклонников хоккея болеют за «Сибирь» (Новосибирск) и «Авангард» (Омск), а в этом туре оба клуба принимают «забугорцев», что придает матчам свою изюминку.

 

 

 

 

  15.09.2016 г.  

ХОККЕЙ. КХЛ. «Амур» — «Куньлунь Ред Стар» (Китай).

15Даже если китайцы проиграют в этом сезоне, но смогут победить в этом матче, сезон сочтут успешным. Восточное дерби, Хабаровск – Пекин, привыкайте к новой вывеске.

 

 

ХОККЕЙ. КХЛ. «Ак Барс» – «Авангард».

15-1Звездный матч. Большой хоккей от больших и мощных клубов. Лицо КХЛ.

 

 

 

  17.09.2016 г.  

02 : 00 ФУТБОЛ. Чемпионат Англии. «Челси» – «Ливерпуль». 

17После покупки Абрамовичем «Челси», в Англии более «родного» нам клуба не было и нет. Посмотрим на «аристократов» в противостоянии с одним из сильнейших клубов Англии.

 

 

ХОККЕЙ. КХЛ. «Спартак» – «Динамо» (Москва).

17Когда-то жизнь в стране замирала, если играли эти клубы. Каждый стремился к телевизору. Сейчас все немного иначе, но вывеска осталась, как и само дерби.

 

 

formula-1-gran-pri-singapura

ФОРМУЛА 1.

Гран-при Сингапура. Квалификация.

В последнее время российскому пилоту Даниилу Квяту не везло. Постоянные вылеты и аварии. Так и из «королевских гонок» вылететь недолго. Пора браться за ум и взрослеть. Сингапур – отличная трасса для Даниила.

  18.09.2016 г.  

20 : 00 ФУТБОЛ. Чемпионат Италии. «Интер» – «Ювентус».

18Матч с приставкой «топ». Смею предположить, будет самый что ни есть итальянский футбол.

 

 

 

22 : 00 ФУТБОЛ. Чемпионат Испании. «Эспаньол» – «Барселона».

18В победе гостей практически никто не сомневается, но за летний перерыв так соскучился по «Барсе» и ее тотальному контролю мяча, что не смог не предложить этот матч своему читателю.

 

 

Даниил Квят - наш человек в королевских гонках.

ФОРМУЛА 1.

Гран-при Сингапура. Гонка

Будем надеяться, что эта гонка будет началом возрождения Даниила. В любом случае, трасса в Сингапуре располагает к интересной гонке. Что касается Чемпионата, то победа «Мерседеса» уже свершенный факт. А вот за второе место идет упорная борьба между «Ред Булл» и «Ферари». По нынешним меркам разница в 14 очков не столь критична. Среди пилотов также нет равных гонщикам из команды «Мерседес». Пока на первом месте Хэмилтон, на 18 очков от него отстает Росберг. Вряд ли кому-то удастся вмешаться в их борьбу, слишком велик отрыв. А вот за третье место идет настоящее сражение: Рикьярдо -133 очка, Райконен — 122, Феттель — 120, Верстаппен — 115, каждый из них может примерить «бронзу сезона».

  19.09.2016 г.  

ХОККЕЙ. КХЛ. «Йокерит» – «Сибирь».

19Финская команда в прошлом сезоне предстала очень интересной и самобытной командой. «Сибирь» сама по себе команда уникальная. Чем не повод сравнить два подхода в создании боеспособных коллективов?

 

 

  21.09.2016 г.  

22 : 00 ФУТБОЛ. Чемпионат Испании. «Барселона» – «Атлетико».

22 : 00 ФУТБОЛ. Чемпионат Испании. «Реал Мадрид» – «Вильяреал».

21Сразу два классных матча в одно время подготовила нам испанская Примера. Если вы не страстный фанат одного из клубов, советую посмотреть по тайму каждого из матчей.

 

 

 

 

  24.09.2016 г.  

18 : 30 ФУТБОЛ. Чемпионат Англии. «Манчестер Юнайтед» – «Лестер».

24Золушке из провинции совсем не просто доказывать, что прошлогоднее золото не случайность. Но коли ты стал чемпионом, иди и докажи это в логове «дьяволов».

 

 

23 : 30 ФУТБОЛ. Чемпионат Англии. «Арсенал» – «Челси».

24Самое аристократическое дерби Англии. Так и ждешь, что на матч выйдут джентльмены в цилиндрах и начнут друг перед другом раскланиваться. Как бы ни так: выйдут здоровенные парни и начнут лупить друг друга по ногам почем зря.

 

 

  25.09.2016 г.  

20 : 00 ФУТБОЛ. Чемпионат Италии «Фиорентина» – «Милан».

25Фиалки постоянно крутятся между «гранд» и «интересный клуб». В прошлом сезоне хозяева были сильнее миланцев. Посмотрим, что будет в этом сезоне.

 

 

 

22 : 00 ФУТБОЛ. «Атлетик» – «Севилья».

25Самобытность «Севильи», не самого богатого клуба, известна всем. Не имея супер большого финансирования, этот клуб не только демонстрирует интересный футбол, но еще и регулярно завоевывает трофеи на европейской арене. Матч обещает интересное тактическое противостояние.

 

 

  26.09.2016 г.  

ХОККЕЙ. КХЛ. «Динамо» (Москва) – «Локомотив».

 

26Топовый матч месяца, даже если вы фанат других клубов, посмотрите эту встречу, получите поистине приятные ощущения.

 

 

 

  27.09.2016 г.  

ХОККЕЙ. КХЛ. Сибирь» – «Трактор».

ХОККЕЙ. КХЛ. «Авангард» – «Металург» (Магнитогорск).

27Очередной вечерок за хоккеем для сибирских фанатов. Оба матча будут насыщены борьбой от первой до последней минуты. На ледовой арене будут не только искры льда, но и искры из глаз хоккеистов. Интересно, новоиспеченный игрок «Сибири» Евгений Артюхин хотя бы пару смен без удалений проведет?

 

 

 

 

  29.09.2016 г.  

ХОККЕЙ. КХЛ. «Сибирь» – «Металлург» (Магнитогорск).

29За последние два сезона противостояние клубов достигло статуса «особое». Два сезона подряд клубы встречаются в плей-офф. Пока ничья в случае с плей-офф. Но обиду помнят оба клуба.