РАЗГОВОР С МАСТЕРОМ MIDGARD TATTOO STUDIO


Татуировки сегодня набирают все большую популярность во всем мире. Красноярск не является исключением, на улицах нашего города уже давно не редкость люди с разноцветными «рукавами», «чулками», «спинами» и прочими частями тела. Не за горами времена, когда человека с чистой кожей найти будет гораздо сложнее, чем человека с татуировкой. И это не может не радовать, ведь яркие интересные личности на улицах города всегда привлекают внимание и поднимают настроение! Для разговора на эту тему мы пригласили специалиста тату-студии MIDGARD, которая вот уже в течение пяти лет раскрашивает кожу красноярцев всеми цветами радуги.

R  Расскажите, какие татуировки популярны сегодня?

i_BS_RTxpNkНа сегодняшний день в тату-искусстве существует достаточно много сложившихся интересных стилей и направлений. И благодаря тому, что татуировки сейчас сами по себе очень популярны и эта тема массово освещается в интернете, на телах красноярцев вы можете встретить практически все существующие в мире стили, начиная от традиционной японской татуировки, заканчивая блэкворком. При помощи современного оборудования опытный тату-мастер поможет воплотить вам самые необычные и смелые идеи.

R Вы помогаете определиться с татуировкой? Как вообще происходит этот процесс?

Каждая татуировка стремится быть уникальной, состоящей из идей, принесенных вами на сеанс и интерпретации их мастером в цельную картину. Разработка эскиза – это работа двух людей, их творческое взаимодействие, все варианты перед нанесением на кожу обсуждаются с мастером, который помогает определиться с тематикой и стилем, в котором будет выполнена татуировка.

R  Набил тату в отпуске, поспорив с друзьями, но рисунок не нравится — какие у меня есть варианты?


Существует два возможных варианта — это перекрыть татуировку или свести её полностью. Если вы хотите перекрывать татуировку, которая вас не устраивает, каким-либо другим изображением, то перекрываемая картинка должна быть светлее, чем новая, иначе она будет просвечивать. Если это условие не удается выполнить или же вы просто не хотите перекрывать свою татуировку — вы всегда сможете удалить её с помощью лазера. Современные лазерные системы позволяют удалить неудачные работы без шрамов и ожогов, ведь лазерный луч действует избирательно, только на чернила, не повреждая кожный покров.

R А есть ли такие тату, которые точно удивят друзей, а у девушек вызовут тихое «Вау!»?

Если татуировка выполнена профессионалом и расположена анатомически правильно, то такая работа несомненно будет радовать взгляд и вызывать чувство приятия у окружающих. Очень радует тот факт, что люди стали относиться к татуировке как к искусству, и, как правило, татуировку делают не одну, а приходят с готовой композицией в голове, это может быть рукав, спина, грудь и т.д. Масштабные работы и художественные композиции, несомненно, доставляют эстетическое удовлетворение. 

R На прошлой неделе смотрел сериал Vikings.  А можете сделать мне тату, как у главного героя Рагнара Лодброка?

 Конечно, тема скандинавской мифологии актуальна сегодня как никогда. Мы можем сделать вам татуировки как у Рагнара или изобразить его самого на вашем теле.


R Классно, мне всегда нравились скандинавская мифология! И вот я уже готов попробовать, но есть еще пара вопросов. Есть ли разница, на каком оборудовании делать тату или важен только мастер?


Хороший мастер всегда следит за новинками в сфере тату-оборудования, чтобы развиваться как специалист. Качественное оборудование, краска, выполнение мастером санитарных норм и правил — это залог хорошего результата. Квалифицированный специалист не может позволить себе делать татуировку с помощью самопальной машинки, на дворе 21 век, приобрести профессиональное оборудование и расходные материалы может каждый.

 R А какие советы вы можете дать для того, что бы процедура прошла в лучшем виде?

Общайтесь с мастером, задавайте вопросы, которые вас интересуют, детально обсудите будущую работу, удостоверьтесь, что мастер является опытным и востребованным специалистом, посмотрев его портфолио и прочитав отзывы о студии, после этого — доверьтесь своему мастеру, ведь ваша кожа — это его холст, и в его интересах выполнить работу качественно, чтобы результат радовал вас долгие годы.

 R Сколько времени обычно надо чтобы набить тату, скажем, на плечо?

Удобнее всего оценивать работу с точки зрения затраченных на нее сеансов, сеанс — это промежуток времени, который в среднем длится 3-4 часа, подобное ограничение по времени обосновано с анатомической точки зрения — если работать на одном и том же участке дольше 5 часов, то кожа начинает терять свои свойства, краска начинает плохо ложится и кожа «устает», что приводит к тому, что татуировка плохо заживает. Чтобы полностью закрыть плечо обычно требуется 1-2 подобных сеанса, их количество зависит от изображения, его масштабности и детальности.

 R А если я хочу целый рукав?

Да хоть два! Мы с удовольствием поможем воплотить ваши идеи в жизнь!

R Я обязательно подумаю над вашим предложением! Спасибо MIDGARD TATTOO STUDIO за ответы на наши вопросы и наши будущие, несомненно, классные татуировки!

 

г. Красноярск, ул. Горького, 18
т. 250-74-75
сайт: midgard-tattoo.com
VK: vk.com/schmeissertattoo