JUST STEAK

лого-цветной-с-тенью-11У всех у нас есть любимые секретные места, где всегда можно вкусно поесть, куда ты готов ехать через весь город и где тебя уже знают как родного. Ты готов с пеной у рта доказывать, что лучше, чем в твоем любимом месте не делают шаурму больше нигде. Ты гордишься тайным знанием, где в городе можно съесть аутентичные дим-самы или вьетнамский суп Фо. В закусочную такого рода ездил Френк Андервуд (если ты не знаешь, кто это, срочно смотри один из лучших сериалов последнего времени «Карточный домик»), за лучшими, по его мнению, ребрами BBQ. Заведение Just steak, на Взлетной 24/1, как раз из таких.

 

Заходишь внутрь небольшого павильона и словно переносишься из нашего города в какой-нибудь штат Техас.  Туда, где BBQ давно уже прочно вписалось в культурную ДНК людей, где каждые выходные люди жарят мясо на гриле у себя на заднем дворе.  На стенах старые постеры и фотографии со сценами из жизни простых американцев. Играет The Loving Spoonful, Creedence Clearwater Revival и прочая американская классика. Пахнет жарящимся на углях мясом. Все это настраивает на правильный лад. Хочется сесть, перекинуться парой шуток с поваром, получить свое мясо с прожаркой именно так, как ты любишь. Я уверен, что после первого посещения ты станешь постоянным клиентом, и тут быстро запомнят твои предпочтения.

На большой грифельной доске все строго по делу: стейк из толстого края, свиная шея и антрекот. Несколько видов бургеров, овощи гриль, картофель и полдюжины соусов на выбор. Запить эту красоту можно домашним натуральным морсом или свежесваренным кофе.

перс-без-лого---1

Делаю заказ: гигантский бургер для самых голодных, который так и называется  – «Голодбургер». Повар отточенными движениями формирует котлету и закидывает ее в пузатый, закоптившийся от постоянного использования керамический гриль. Параллельно шинкуются овощи, жарится яйцо и бекон. Все это укладывается на выпеченную по фирменному рецепту ржаную булку. Когда Тарантино описывал в сценарии «Убить Билла», нож, которым Чёрная Мамба должна была драться с первым противником, он его описывал так – ЧЕРТОВСКИ ОГРОМНЫЙ НОЖ МЯСНИКА (то, как это звучит по-английски, нам не разрешает написать воспитание и закон о печати). Так вот, повар в итоге ставит перед тобой ЧЕРТОВСКИ ОГРОМНЫЙ БУРГЕР. Ингредиенты хорошо сбалансированы и дополняют друг друга. В принципе, этим бургером можно заменить завтрак, обед и ужин, настолько он сытный.

 

Just Steak легко полюбить за хорошую атмосферу, приветливых поваров и, конечно же, за отменно приготовленное мясо. Парни кормят людей с удовольствием у себя в заведении, а также делают доставку по всему городу. Телефон +7 (391) 987-64-45.

Взлетная 24/1, тел. 987-64-45
vk: juststeakbar